Как снять с учета кассовый аппарат, если не велся журнал кассира-операциониста?

#Кассовый аппарат Элеонора Касимиди Элеонора Касимиди

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли вести кассовую книгу? Для ООО, УСН.

Если она не велась, то каковы последствия, т.к. есть необходимость снять с учета кассовый аппарат, для этого налоговая требует кассовую книгу. Компания вела деятельность полтора месяца, общепит, сейчас временно деятельность приостановлена. Спасибо.

Решение вопроса

Элеонора Касимиди

Простите, имелось ввиду журнал кассира-операциониста.

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Элеонора! Если Вы применяете обычный кассовый аппарат (не онлайн кассу), то вести журнал кассира операциониста (форма КМ-4) необходимо.

За несоблюдение правил ведения кассовой дисциплины и нарушения порядка работы с денежной наличностью предусмотрен штраф по статье 15.1 КоАП РФ: для юридических лиц – от 40 000 до 50 000 рублей.

Элеонора Касимиди

Спасибо. У нас изначально была установлена онлайн касса.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Ваше имя:
Эл. почта:
Мобильный телефон:
Выберите город:
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.