Входит в группу
компаний
1С

Как правильно заполнить уведомление о переходе на УСН?

#Ведение бизнеса Елена Елена

Добрый вечер! Когда я заходила на Ваш сайт в 2016 году, то в уведомлении, заполняемом на юридическое лицо, в разделе, где пишется наименование фирмы, после слов Общество с ограниченной ответственностью и перед названием стояла пустая клетка, что-то вроде пробела. Когда зашла в этом году, этот пробел исчез. Произошли какие-то изменения?

Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнять?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте! Никаких изменений уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма N 26.2-1) не претерпело. Действительно, в уведомлении, размещенном на сайте в 2016 году, перед названием фирмы стояла пустая клетка, в 2017 году при обновлении раздела заявление было откорректировано и пустая клетка убрана. Данная корректировка носит чисто технический характер и не влияет на порядок заполнения уведомления.

Обращаем Ваше внимание, что применение формы 26.2 - 1 носит рекомендательный характер и к его заполнению строгих требований законодатель не предъявляет. Кроме этого, на сайте ФНС указано, что Уведомление может быть подано в произвольной форме или форме, рекомендованной ФНС России (26.2-1). Таким образом, не имеет значения поставите ли Вы пустую клетку перед наименованием организации или нет. Отказать в приеме указанного документа по данному основанию налоговый орган не сможет.

Елена

Отличный комментарий. Все четко и ясно. Спасибо Вам большое!

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Рады были Вам помочь! Обращайтесь еще!

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.