Как правильно хранить копии документов (корешков) оп приеме средств?

#Ведение бизнеса Низам Низам

Здравствуйте!

Корешки (копии) бланков необходимо упаковать в мешки, опечатать и хранить в течение 5 лет. Надо ли корешки прошнуровать, подписать руководителем ИП и скрепить печатью?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Еще раз здравствуйте, Низам!

Согласно п. 19 Постановления Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники":

Упакованные в опечатанные мешки копии документов (корешки), подтверждающих суммы принятых наличных денежных средств (в том числе с использованием платежных карт), хранятся в систематизированном виде не менее 5 лет.

Иных требований по порядку хранения БСО законодательство не устанавливает, в связи с чем, можно сделать вывод, что необходимости прошнуровывать, подписывать и скреплять печатью корешки бланков не требуется. Главное - обеспечить сохранность указанных документов в течении не менее 5 лет.

Низам

Понял. Прошнуровывать не будем, но упакуем в опечатанные мешки 8-)
Спасибо!

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Рады были помочь! Обращайтесь еще!

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...