Входит в группу
компаний
1С

Как можно отправить заявление на распоряжение?

галина кузьменко галина кузьменко

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, через какие ТКС можно отправить заявление на распоряжение для уменьшения налога. ИП УСН доходы без работников 6%. Я так поняла, через Налогоплательщик ЮЛ нельзя. В ЛК ИП его нет. Буду благодарна за быстрый ответ.

Решение вопроса

Малый бизнес

Да, к сожалению, через программу «Налогоплательщик ЮЛ» отправить заявление на распоряжение сальдо ЕНС нельзя – в ней не формируется транспортный контейнер с заявлением. А в Личном кабинете ИП раздел ЕНС пока так и не заработал.

На сайте ФНС есть список операторов электронного документооборота. В меню слева можно отметить пункт «Услуга по предоставлению отчётности в ФНС России». В итоге будет выдан список операторов, которые обмениваются данными с налоговой. Вам нужно искать среди них.

Мы не можем точно сказать, какие сервисы уже внедрил заполнение заявления КНД 1150057. Полагаем, Вам целесообразно посетить их сайты или связаться с представителями.

Добавим, что пользователи 1С:Бухгалтерия могут передавать это заявление в ФНС через программу, начиная с версии 3.0.129.19.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.