Входит в группу
компаний
1С

Как лучше провести серию сделок?

#Открытие бизнеса Иван Ковалев Иван Ковалев

Здравствуйте!

Компания А готова продать строительную технику, требующую ремонта. Компания Б ищет такую строительную технику после капитального ремонта для покупки "под объект", но покупка только с возвратом НДС.

Я готов выступить посредником, выкупить спецтехнику у А, отремонтировать её и продать компании Б, в дальнейшем планируя купить на эти деньги спецтехнику из за границы уже для работы и сдачи её в аренду без экипажа.

На данный момент я имею ИП на УСН, на котором сдаю технику в аренду без экипажа и провожу ремонтные работы различной спецтехники.

Задачка такая:

Для того чтобы выступить посредником в этой сделке, так как ИП на ОСНО я раньше 15.01.20 не переведу, я вижу следующие:

Открыть ООО, вывести деньги из ИП, завести их на ООО, провести сделку с компанией А, осуществить ремонт, провести сделку с компанией Б, затем с денег купить спецтехнику.

Но, мне выгоднее держать технику на ИП, ибо я сдаю её в аренду без экипажа, а с ООО я получу геморрой в виде необходимости юр. адреса, сложности вывода денег и большую бумажную волокиту...

Возможно в силу отсутствия компетенции я не увидел каких то вариантов. Можете ли что то подсказать? Как лучше все сделать, чтобы не попасть на лишние расходы из за неграмотности и сделать все законно?
И вообще является ли законной покупка техники ИП у ООО, где ИП и есть учредитель?

Спасибо!

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Иван!

Рекомендуем по данному вопросу обратиться на бесплатную консультацию.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.