Входит в группу
компаний
1С

ИП, сейчас ОКВЭД 47.51. Если я через личный кабинет ИП на налог ру переоформлю на 47.19, будут ли ко мне вопросы от налоговой?

ольга ольга

Хочу перейти на смешанный вид розничной торговли (канцтовары, игрушки, товары для творчества, одежда для новорожденных, корм для животных) сейчас патент действует, как правильно перейти на 47.19?
И второй вопрос, если код 47.19 основной, то при добавлении дополнительных ОКВЭД, что мне это дает? И нужно ли их добавлять, и если да, то какие правильнее?

Решение вопроса

Малый-Бизнес

Если ОКВЭД 47.19 вами ранее указывался, как дополнительный, то есть он фигурирует в ЕГРИП, то можно сменить основной код с 47.51 на 47.19. Никаких последствий для Вас иметь не будет. Проверить свои коды можно через наш сервис.

Если код 47.19 в выписке отсутствует, то нужно внести изменения в ЕГРИП — добавить этот код и указать его в качестве основного. Действующий патент можно будет применять до конца его срока, ведь в нем не уточняется, чем именно вы торгуете. Конечно, при том условии, что не меняется адрес торговой точки (то есть Вы просто поменяете / расширите ассортимент товаров).

По поводу подбора ОКВЭД рекомендуем обратиться на бесплатную консультацию к нашим партнерам. От себя лишь добавим, что расширения списка кодов даст возможность торговать разными товарами, равно как и заниматься иной разрешенной деятельностью.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.