Имеет ли право налоговая проводить проверку уже после подачи промежуточного ликвидационного баланса?

#Закрытие бизнеса НатальяБрумер НатальяБрумер

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нами 04 июля был подан промежуточный ликвидационный баланс в ИФНС (без кредиторов), 10.07 мы получаем уведомление о назначении выездной налоговой проверки от 10.07. 12.07 мы планировали подавать ликвидационный баланс. Правомерны ли действия ИФНС, могут ли нам отказать в ликвидации, не смотря на то, что все сроки прошли....?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Наталья!

Да, действия инспекции правомерны. В соответствии с п. 11 ст. 89 НК РФ выездная налоговая проверка, осуществляемая в связи с реорганизацией или ликвидацией организации-налогоплательщика, может проводиться независимо от времени проведения и предмета предыдущей проверки. При этом проверяется период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки.

В ликвидации Вам не откажут, но и саму организацию не ликвидируют до момента окончания проверки.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Ваше имя:
Эл. почта:
Мобильный телефон:
Выберите город:
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.