Имеем ли мы право (фитнес-центр) в 2017 году применять БСО?

#Кассовый аппарат Виктория Виктория

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли в 2017 году применение БСО при деятельности фитнес-центров ОКВЭД2 - 93.13? Ранее по коду ОКУН 070000 - это относилось к "Услуги физической культуры и спорта".

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Виктория!

Да, в случае, оказания услуг населению ИП или организация вправе выдавать БСО, вместо кассового чего.

Таким образом,если услуги будут оказываться только физическим лицам, то Вы вправе выписывать бланки строгой отчетности вместо кассового чека.

Виктория

Насколько я поняла, с 01.01.2017г надо руководствоваться Распоряжением Правительства РФ от 24.11.2016 N 2496-р, в котором представлен исчерпывающий перечень кодов ,относящихся к бытовым...и в случае если отсутствует, следует применять кассовый аппарат...переживаю что из-за этого перечня мы утратили право использования БСО,как было ранее, поскольку нашего вида деят. -ти в нем уже нет. Может я что-то недопонимаю, проясните пожалуйста.

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Виктория, тут имеется ввиду вообще услуги населению, не только бытовые.

Согласно п. 8 ст. 7 закона № 290-ФЗ от 03.07.2016г. Организации и ИП, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности до 1 июля 2018 года.

Отнесение услуг к бытовым, согласно указанного Вами распоряжения, имеет значения для целей применения ЕНВД и ПСН.

Так что Вы можете продолжать спокойно выписывать БСО до 01 июля 2018 года.

Виктория

Спасибо за разъяснение!

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Были рады помочь! Обращайтесь еще!

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Ваше имя:
Эл. почта:
Мобильный телефон:
Выберите город:
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.