Есть ли у вас на сайте возможность заполнить отчетность в Росстат?

#Отчетность Валентина Краснова Валентина Краснова

Можно ли у вас на сайте заполнить отчетность в Росстат (1-предприниматель)? Не могу разобраться, как доход указывать в привязке к каждому коду ОКВЭД.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Валентина!

К сожалению, на данный момент заполнить отчет по форме 1-Предприниматель на нашем сайте нет возможности.

Что касается указания дохода, то его нужно указать, как Вы правильно отметили, в привязке к каждому ОКВЭД отдельно и в целом по всем видам.

Валентина Краснова

Наталья, спасибо за консультацию!

А можно ли не подавать этот отчет? Есть за это ответственность?

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Валентина!

Сдача этого отчета в Росстат обязательна. За представление формы 1-Предприниматель предусмотрена ответственность по ст. 13.19 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 10 000 руб. до 20 000 руб. и от 30 000 руб. до 50 000 руб. за повторное нарушение.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Подготовьте документы
для регистрации ИП / ООО бесплатно и без ошибок!
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.