Входит в группу
компаний
1С

Декларация ЕНВД ИП в pdf файле зачем?

#Отчетность Vladimir Vladimir

Доброго времени суток. Не могу понять для чего бланки декларации ЕНВД предоставляют в pdf файле. На сайте nalog.ru бланк декларации можно скачать только в pdf, и как его потом заполнять спрашивается или редактировать.
И второй вопрос: мой онлайн банк сформировал мне декларацию в pdf, там все заполнено, и можно казалось бы распечатать и нести в налоговую, но, декларация оформлена странным образом, слева на полях стоят какие то плюсики "+", по листам разбросаны какие то штрих коды, в верхнем правом углу на титульном листе, к примеру, вместо слов: "Приложение 1 к приказу... " - стоит какой то штрих код. Можно ли такую декларацию печатать и нести в налоговую?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Владимир!

Редактировать *pdf файлы можно, например, с помощью программы Adobe Acrobat и ряда других программ. Заполнить отчетность можно также и на бланке в формате *xlc (excel).

Что касается бланка, заполненного Вашим банком, то, могу предположить, что он подготовлен с двухмерным штрих-кодом. Ошибки в этом нет. Если в остальном декларация заполнена верно, по действующей форме, то отказать в ее приеме налоговый орган не вправе.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.