Можно ли включить в расходы при уплате УСН налог на добавленную стоимость?

#Налоги Алеся Алеся

Если есть НДС при УСН, то они включаются в расходы при уплате единого налога?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Алеся! Уточните, пожалуйста, какой объект у Вас на УСН: "доходы" или "доходы минус расходы"?

Алеся

Два разных объекта с аналогичной ситуацией. Один на УСН "Доходы", другой на "д-р"

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Алеся, здравствуйте еще раз!

Учесть НДС в составе расходов Вы можете только на объекте "доходы минус расходы" (пп. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). На объекте "доходы" включить НДС в состав расходов не удастся.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Ваше имя:
Эл. почта:
Мобильный телефон:
Выберите город:
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.