Входит в группу
компаний
1С

Всегда ли надо уведомлять Центр занятости об увольнении сотрудника?

#Закрытие бизнеса Элеонора Касимиди Элеонора Касимиди

Здравствуйте.

Я - учредитель и генеральный директор. Сотрудников в компании нет. Нужно ли мне уведомлять Центр занятости о своем же увольнении?

Спасибо.

Решение вопроса

Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Элеонора!

Если Вы являетесь ликвидатором, то трудовой договор между организацией и Вами как директором расторгается при назначении ликвидатора (Вас) на основании пункта 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. В связи с чем, отдельно уведомлять службу занятости в данном случае не нужно.

Элеонора Касимиди

Спасибо Вам за ответ.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.