Входит в группу
компаний
1С

Требуется ли ежедневно открывать/закрывать смену по кассе, если продаж не было?

#Кассовый аппарат Олег Олег

Добрый день. Планирую открывать интернет-магазин косметики. Если ставить онлайн-кассу, то надо открывать смену и закрывать ежедневно? Даже если не было продаж? Интересует на ИП, УСН 15%. И еще вопрос по поводу регистрации кассы... Если я прописан в одном месте, а проживаю на съемной квартире, то что указывать в адресе (все в одном городе)? По факту ее нахождения или там где и регистрирую ИП, по месту прописки? Могут ли придти ее проверить?

Решение вопроса

Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Олег!

В соответствии с п. 2 ст. 4.3 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ перед началом осуществления расчетов с применением контрольно-кассовой техники формируются отчет об открытии смены, а по окончании осуществления расчетов - отчет о закрытии смены. При этом кассовый чек (бланк строгой отчетности) не может быть сформирован позднее чем через 24 часа с момента формирования отчета об открытии смены.

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.