Торговля товарами собственного производства, вместо чека, что давать покупателю при продаже?

#Ведение бизнеса наталья наталья

Торговля товарами собственного производства (непродовольственные). Можно без ККМ, но что давать покупателю при продаже товара, упрощенка - доходы.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Наталья!

При продаже товаров собственного производства ИП, не имеющий наемных сотрудников, вправе не применять ККТ до 1 июля 2021 года. Данное право ему предоставлено ст. 2 закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ. При этом в указанном правовом акте не содержится указаний на обязанность выдачи покупателю каких-либо документов.

Однако, во избежание возможных спорных ситуаций, рекомендуем уточнить данный вопрос в налоговом органе по месту регистрации.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Подготовьте документы
для регистрации ИП / ООО бесплатно и без ошибок!
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.