Входит в группу
компаний
1С

Совмещение УСН(доходы) и ЕНВД?

#Открытие бизнеса Евгений Евгений

Добрый день. Собираюсь открывать магазин розничной продажи кальянной продукции на ЕНВД, а также кальянную на УСН. Какой порядок подачи документов в налоговую? Также не совсем понятно, как указать в заявлениях о переходе на данные виды систем налогообложения по каким видам деятельности будет идти та или иная система налогообложения. Спасибо.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Евгений!

Уточните, пожалуйста, в настоящий момент Вы ведете деятельность как ИП или ООО? А также в каком регионе будет вестись деятельность.

Евгений

В настоящий момент деятельность не веду, физ лицо. Не спеша готовлю документы, разбираюсь в ньюансах. Деятельность буду вести в городе Мурманск.

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Евгений!

Вы планируете регистрироваться в качестве ИП или ООО?

Получить бесплатную консультацию по вопросам регистрации Вы можете здесь.

Что касается перехода на ЕНВД и УСН

На УСН переводится вся деятельность налогоплательщика, на ЕНВД лишь отдельные ее виды. Для перехода на УСН при регистрации или в течение 30 дней после нее, необходимо будет подать заявление по форме 26.2-1.

Для перевода отдельных видов деятельности на ЕНВД нужно будет сдать заявление по форме ЕНВД - 1 (для организаций) или ЕНВД-2 (для ИП). В самом заявлении необходимо будет указать код выбранного вида предпринимательской деятельности, которую вы планируете перевести на вмененку.

Евгений

Планирую регистрировать ИП. Спасибо, очень помогли.)

Восстановление пароля
Вход
Регистрация
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.