Входит в группу
компаний
1С

Нужно ли публиковать на Федресурсе сообщения о ликвидации при подаче в ИФНС промежуточного и ликвидационного балансов?

#Закрытие бизнеса Алексей Львович Алексей Львович

В статье "Ликвидация ООО в 2020 году: пошаговая инструкция" указано, что после уведомления ИФНС о принятии решения о ликвидации организация публикует в Вестнике сообщение о ликвидации. С ноября 2019 г. дополнительно необходимо публиковаться еще и на Федресурсе. В связи с тем, что ИФНС (возможно не везде) требует аналогичные публикации еще на двух этапах, возник вопрос из заголовка.
Спасибо.

Решение вопроса

Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Алексей!

Перечень сведений, которые необходимо публиковать в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц (Федресрусе), приведен в п. 7 ст. 7.1 Закона № 129-ФЗ от 08.08.2001. Необходимость публикации в Федресурсе данных о сдачи в ИФНС ликвидационных балансов (промежуточного и окончательного) в этом перечне не указана. Соответственно делать этого не нужно.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Подготовьте документы
для регистрации ИП / ООО бесплатно и без ошибок!
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.