Нужно ли покупать еще один патент, если деятельность начали вести в еще одном городе?

#Налоги Анастасия Анастасия

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

ИП зарегистрирован в Инспекции г. Перми, ему в данной Инспекции выдан патент (деятельность - услуги по благоустройству). В середине 2017 года ИП начинает деятельность также в ином городе Пермского края.

Будет ли уже выданный патент распространяться и на деятельность в том городе, либо ИП необходимо написать заявление в Инспекцию того города, где планирует осуществлять деятельность и получить еще один патент (вид деятельности и, соответственно, субъект РФ те же).

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Анастасия!

В случае если ИП планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента (за исключением патентов на осуществление видов предпринимательской деятельности, указанных в пп.10, 11, 32, 33 и пп. 46 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) п. 2 ст. 346.43 НК РФ) на территории, которая определена законом субъекта РФ в соответствии с пп. 1.1 п. 8 ст. 346.43 НК РФ и на которой он не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего ПСН, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган по месту планируемого осуществления указанным ИП предпринимательской деятельности

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...