Нужен ли кассовый аппарат репетитору на упрощенке, без наемных работников?

#Налоги Любовь Миронычева Любовь Миронычева

Здравствуйте, я репетитор, оказываю образовательные услуги за наличный расчет. Упрощенка. Выдаю бумажные бланки строгой отчетности. По требованию налоговой предоставляю им раз в год книгу учета доходов и расходов. Наемных работников нет. Нужен ли мне кассовый аппарат или могу продолжать отчитываться о доходах как раньше? Изменились ли требования к бланкам строгой отчетности?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Любовь!

ИП, оказывающие услуги, выполняющие работы или реализующие товары собственного производства, вправе не применять ККТ до 1 июля 2021 года. Об этом прямо говорится в п.1 ст. 2 закона № 129-ФЗ от 06.06.2019г. В этом законе не говорится о необходимости выдачи вместо этого БСО.

Соответственно, до июля 2021 года Вы можете продолжать выдавать БСО в прежнем порядке, но потом придется приобрести онлайн-кассу или автоматизированное устройство для печати БСО.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Подготовьте документы
для регистрации ИП / ООО бесплатно и без ошибок!
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Онлайн-регистрация ИП Тинькофф
Ваше ФИО:
Телефон:
Вам придёт SMS для входа в личный кабинет банка Тинькофф, где вы сможете продолжить процесс регистрации.
Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.