Можно ли применять ЕНВД по продаже канцелярских товаров и копированию документов?

#Налоги игорь игорь

Здравствуйте, планирую открыть ИП и хотелось бы использовать ЕНВД. Деятельность заключается в продаже канцелярских товаров и копированию документов.

Подскажите, есть ли возможность использования ЕНВД в такой сфере услуг?

Решение вопроса

Наталья Валова

Игорь, добрый день!
ЕНВД может применяться:
- оказание бытовых услуг;
- розничная торговля, через магазины и павильоны, с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту;
- розничная торговля, через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.
Полный перечень указан в п.2 ст.346.26 НК РФ.
Если условия осуществления деятельности соответствуют указанным выше, то применение ЕНВД возможно. При этом играет роль в каком субъекте вы планируете вести деятельность, поскольку местные органы власти самостоятельно решают по каким видам деятельности налогоплательщики вправе применять вмененку. Рекомендую вам обратиться в местный налоговый орган за уточнением!)

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...