Можно ли не дожидаясь 2 месяцев с момента публикации в Вестнике, сдать промежуточный баланс?

#Закрытие бизнеса Ирина Алоева Ирина Алоева

Добрый день, Наталья! Подскажите, пожалуйста: закрываю ООО нулевое, открытое в 2013 г. Единственный учредитель и участник. Наемных сотрудников не было. За все время сдавались нулевые отчеты. Деятельности никакой не велось. Сейчас после подачи н/з заявления в налоговую и подачи объявления в "Вестник" (объявление вышло 26.04.17.) не прошло ровно 2 месяца. Могу ли я хотя бы промежуточный баланс с новым заявлением сдать в 46 налоговую? Или надо обязательно дождаться 26 июня? А ликвидационный баланс сдаётся в налоговую по м/ж и в 46 налоговую? Спасибо.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Ирина!

Согласно п. 1 ст. 63 ГК РФ между размещением данных о ликвидации общества и составлением промежуточного ликвидационного баланса должно пройти не менее 2-х месяцев. Указанный срок может быть увеличен, но никак не уменьшен. При этом не имеет значения, нулевое ли ООО, вело ли деятельность или нет.

Ликвидационный баланс сдается непосредственно в регистрирующий орган.

Ирина Алоева

Большое спасибо, Наталья.

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Были рады помочь! Обращайтесь еще!

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Ваше имя:
Эл. почта:
Мобильный телефон:
Выберите город:
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.