Можно ли использовать БСО для деятельности фитнес-центров и танцевальных услуг?

#Кассовый аппарат Виктория Виктория

Добрый вечер. ИП зарегистрировано в феврале 2017 года, находится на УСН 6%, без работников, осуществляет деятельность 93.13 - деятельность фитнес-центров и оказывает танцевальные услуги, деятельность только началась. В праве ли мы применять БСО до 01.07.2018? Или в связи с конкретизацией перечня кодов видов деятельности по Распоряжению правительства №2496 от 24.11.2016 мы утратили это право, т.к. в перечне нет нашего ОКВЭД, относящегося к бытовым услугам? Ранее руководствовались перечнем ОКУН, который утратил силу с 01.01.17 г. Заранее благодарна за разъяснение.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Виктория!

Согласно п. 8 ст. 7 закона № 290-ФЗ от 03.07.2016г. Организации и ИП, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности до 1 июля 2018 года.

Отнесение услуг к бытовым, согласно указанного Вами распоряжения, имеет значения для целей применения ЕНВД и ПСН.

Так что Вы можете спокойно выписывать БСО до 01 июля 2018 года.

Виктория

Спасибо за ответ.

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Были рады помочь! Обращайтесь еще!

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...