Максимальная сумма полученных доходов при применении ПСН ?

#Ведение бизнеса Татьяна Татьяна

ИП, зарегистрированный в Москве, хочет перейти на ПСН. Какая максимальная сумма полученного дохода за период действия патента? Имеются ли ограничения по доходам ? Например, если патент будет приобретен с 30.03 по 31.12.2020?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Татьяна!

Предельная сумма дохода от реализации по всем видам патентной деятельности не должна превышать 60 млн.руб. (пп. 1 п. 6 ст. 346.45 НК РФ).

Как только доходы превысят эту сумму ИП утратит право на применение ПСН с того момента, когда был выдан патент. Весь полученный за это время доход придется облагать налогами в рамках общей системы налогообложения: НДС, НДФЛ и налогом на имущество.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Подготовьте документы
для регистрации ИП / ООО бесплатно и без ошибок!
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.