Надо ли прикладывать пояснения к ликвидационному балансу?

#Закрытие бизнеса Анна Анна

Обнулили заемные средства (34 тыс.) и кредиторскую задолженность (4 тыс.) Надо ли прикладывать пояснения к л. балансу? Нет возможности прикрепить файл с балансом, к сожалению.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Анна!

Действующим законодательством обязанности по приложению к ЛБ пояснений не предусмотрено. Но налоговый орган вправе на основании пп.4 п. 1 ст. 31 НК РФ затребовать данные пояснения у Вас, если у него возникнет такая необходимость.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Ваше имя:
Эл. почта:
Мобильный телефон:
Выберите город:
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.