Как отразить в среднесписочной численности директора в отпуске без сохранения з/п?

#Отчетность olga olga

Добрый день. Подскажите как правильно отразить в среднесписочной численности сотрудников за год директора. ООО образовано в ноябре, в декабре приняли директора и отправили в отпуск без сохранения, никакого дохода от организации он не получал. Что поставить в среднесписочной численности: 0 или 1?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Ольга!

Директора, находящего в отпуске без сохранения з/п независимо от длительности отпуска, необходимо отразить в среднесписочной численности, об этом прямо говорится в пп.у ст.79 Приказа Росстата от 26.10.2015 N 498.

Соответственно в среднесписочной численности необходимо поставить 1.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...