ИП (УСН 6%) зарегистрирован 06.12.2018. Нужно ли было оплачивать налог за 2018 год?

#Налоги Светлана Светлана

Добрый день!
ИП (УСН 6%) зарегистрирован 06.12.2018. 28.12.2018 было поступление на р/сч 85 000-00 руб. Ст. 55 НК РФ гласит, что первым налоговым периодом для меня будет 2019 год. Значит, я должна учесть это поступление в 1 кв. 2019г. или должна была заплатить налог с этой суммы до 30.04.2019? Спасибо!

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Светлана!

Рекомендуем по данному вопросу обратиться на бесплатную консультацию.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Подготовьте документы
для регистрации ИП / ООО бесплатно и без ошибок!
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.