Инкассировать выручку или нет?

#Кассовый аппарат Жанна Жанна

Если малые предприятия могут не создавать лимит остатка кассы, то значит ли это, что деньги можно не инкассировать вообще и накапливать в кассе любую сумму, в том числе и на выдачу заработной платы? Если можно, дайте ссылку на нормативные документы. И как часто надо инкассировать выручку?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Жанна!

В соответствии с абз. 10 п. 2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У:

Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.

Это значит, что указанные лица могу накапливать в кассе любую сумму и инкассировать выручку в данном случае не нужно.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...