Есть ли освобождение от онлайн-касс для деятельности, связанной с народными художественными промыслами?

#Кассовый аппарат Ольга Терехова Ольга Терехова

п.2 ст.2 ФЗ № 290 от 03.07.2016г. в силе или уже что-то изменили?
ОКВЭД 32.99 народные художественные промыслы.

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Ольга!

Ничего не изменилось. В соответствии с пунктом 2 статьи 2 закона N 54-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения ККТ при осуществлении некоторых видов деятельности и при оказании ряда услуг, в том числе при реализации изготовителем изделий народных художественных промыслов.

Таким образом, при реализации изготовителем изделий народных художественных промыслов ККТ не применяется (Письмо Минфина РФ от 24.05.2017 N 03-01-15/31919).

Ольга Терехова

Спасибо!

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...