Если ИП на установку онлайн-кассы законом дана отсрочка до 1 июля 2021 г., надо ли выдавать клиентам электронный БСО?

#Кассовый аппарат Вероника Вероника

Здравствуйте!Я ИП, без наемных работников, УСН, оказываю населению юридические услуги, составляю договоры об оказании юр.услуг. Из последних изменений в ФЗ-54, поняла, что получила отсрочку по установке онлайн кассы. Но что выдавать клиенту при оплате услуг? Электронный БСО - это почти тот же кассовый чек. В чем особенность отсрочки?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Вероника!

Вопрос применения БСО при отсрочке в переходе на новые ККТ до июля 2021 года на данный момент не урегулирован. В статье 1 закона № 129-ФЗ от 06.06.2019г. , устанавливающей отсрочку по переходу на новый порядок расчета, ни слова не говорится о необходимости применения БСО.

В связи с чем, по данному вопросу необходимо дождаться официальных разъяснений Минфина или ФНС.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Подготовьте документы
для регистрации ИП / ООО бесплатно и без ошибок!
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.