Через какое время можно совершать дальнейшие действия по ликвидации после публикации объявления в Вестнике?

#Закрытие бизнеса Татьяна Татьяна

Добрый день! Ликвидируется ООО на УСН. Находимся на стадии публикации в «Вестнике государственной регистрации». Публикация будет 02.08.2017 г. Сотрудников нет, задолженности по заработной плате нет. Можно уже направлять отчетность в ФНС (форма РСВ) и ФСС (форма 4-ФСС)? Или ждать выхода публикации и уведомить сначала кредиторов?

Решение вопроса

Васильева Наталья Консультант по налогообложению

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно п. 1 ст. 63 ГК РФ между размещением данных о ликвидации общества и составлением промежуточного ликвидационного баланса должно пройти не менее 2-х месяцев.

Указанный срок может быть увеличен, но никак не уменьшен. При этом не имеет значения, нулевое ли ООО, вело ли деятельность или нет.

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...
Ваше имя:
Эл. почта:
Мобильный телефон:
Выберите город:
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.