Акт приемки бланков строгой отчетности (БСО)

Что это такое

Бланки строгой отчетности, поступившие в организацию (к ИП) из типографии должен принять работник ответственный за их хранение учет и выдачу. Прием осуществляется в присутствии комиссии образованной руководителем организации или ИП.

По результатам приема необходимо составить акт приемки БСО.

Бланк акта приема БСО

Бланк акта приема БСО действующий в 2017 году вы можете бесплатно скачать по этой ссылке.

Акт приемки БСО может быть составлен в произвольной форме (как правило, за основу берут форму по ОКУД 070000).

Образец заполнения акта приемки БСО

Ниже представлен образец заполнения акта приема БСО:

Скачать образец

Образец акта приемки БСО
Комментарии (9)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Предприниматель 19 апреля 2017, 20:17

Здравствуйте
Что записывать в 4 столбец акта приёмки БСО?!

Васильева Наталья 21 апреля 2017, 03:07

Здравствуйте! В Столбце 4 указывает номер формы бланка, например «БО-1».

Предприниматель 21 апреля 2017, 06:54

Спасибо! А если она эта форма у меня единственная, выбранная в типографии и подкорректированная под мой ОКВЭД. Ещё я попросил макет бланка в типографии для распечатки для приложения к приказу о разработанном БСО. Я правильно сделал и как мне его назвать в этом случае, как «БСО» и указывать всегда в 4 столбце ниже все последующие записи как «БСО?»

Васильева Наталья 22 апреля 2017, 02:24

Да, можете указать «БСО».

Предприниматель 27 апреля 2017, 20:15

Если в столбце 4 обозначен №№ форм, тогда надо указать номер БСО и в приложении к приказу о разработке БСО присвоить номер. В моём случае «БСО-1»?

Предприниматель 27 апреля 2017, 20:19

Если в столбце 4 указан «№№ форм», тогда БСО нужно присвоить номер, указав это в приложении к приказу о разработке БСО. В моём случае, это «БСО-1» ?

Васильева Наталья 29 апреля 2017, 02:37

Да, все верно

Александр 10 апреля 2017, 13:16

Здравствуйте.
Может ли ИП составить акт приемки БСО единолично? Если нет, то кого тогда ему следует включать в комиссию?

Васильева Наталья 13 апреля 2017, 00:13

Здравствуйте!

Да, ИП может составить акт приемки единолично. При этом, использование вышеуказанного акта не обязательно, Вы можете составить его в произвольной форме, но с указанием в нем обязательных реквизитов, предусмотренных п. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Вход
Регистрация
Регистрируясь на сайте, вы соглашаетесь
с условиями использования.
Спасибо за регистрацию! Сейчас вы будете перенаправлены на форму входа...